Раскрыли кражу

В марте текущего года, в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» обратился житель Ульяновской области о краже женской сумки.

Со слов заявителя установлено, что во время похорон родственницы, из дома пропала сумка, принадлежащая умершей, в которой находился кошелек с банковскими картами.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали 70 - летнюю жительницу Базарносызганского района Ульяновской области, родственницу умершей. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что сумку забрала, выходя из дома, а после через банкомат сняла с банковских карт 23 000 рублей, которые собиралась потратить на личные нужды.

В настоящее время следственным отделением МО МВД России «Инзенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

МО МВД России «Инзенский»

07.04.22 08:55