С наступлением весенней оттепели Администрация МО «Инзенский район» напоминает об опасности выхода на лёд

В настоящее время происходит интенсивное таяние, образуются полыньи, лёд частично отходит от берегов. Выходить на водоёмы сейчас крайне опасно, это прямая угроза жизни и здоровью.

С целью предупреждения несчастных случаев проводятся профилактические патрулирования на водных объектах.

Рекомендации населению:

Не выходите на лед во время весеннего паводка. Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь. Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

07.04.22 09:28