Поиск по сайту

Проводится профилактическая работа по предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием мототранспорта

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» проводится профилактическая работа по предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием мототранспорта. Под пристальным внимание водители мототранспорта.

С наступлением весеннее - летнего периода, проблема аварийности с участием водителе - мотоциклистов резко обостряется.

Основная часть ДТП с участием мототранспорта происходит по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством и зачастую находящихся в состоянии опьянения. Значительная часть мототранспорта не зарегистрирована в установленном порядке или находится в технически неисправном состоянии.

В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, в период с 15 апреля по 31 октября 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» проходит комплекс профилактических мероприятий.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся рейдовые мероприятия по выявлению незарегистрированного мототранспорта, а с их владельцами - проводятся профилактическое беседы.

Особое внимание уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения, находящимся за рулем мототехники, которые зачастую не имеют права на управление транспортным средством, необходимой подготовки и навыков управления.

 Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает родителей серьезней отнестись к обеспечению безопасности детей и напоминает о том, что управлять мопедом и скутером можно только с 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М». Управление мотоциклом разрешено лицу, достигшему 18-ти летнего возраста и имеющему водительское удостоверение категории «А». Покупая своему ребенку двухколесное транспортное средство, вы провоцируете его на риск, связанный с опасностью для жизни и здоровья. Ребенок, садясь за руль, становится полноправным участником дорожного движения и может стать жертвой дорожно - транспортного происшествия, получив тяжелые травмы.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                    В.А. Жигалов

15.04.2022 года

18.04.22 13:55

    Поиск по сайту