Поиск по сайту

Практическое занятие по Правилам дорожного движения на транспортной площадке образовательной организации

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» 20 апреля 2022 года в Единый день безопасности дорожного движения инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Еленой Викторовной Гуряшиной с учениками 1-5 классов МКОУ Поддубновская СШ было организовано практическое занятие по Правилам дорожного движения на транспортной площадке образовательной организации.

 

Во время практического занятия школьники вспомнили значение дорожных знаков. На транспортной площадке дети отработали основные правила перехода нерегулируемого пешеходного перехода.

Инспектор напомнил детям о «дорожных ловушках» и объяснил, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта и пересекать проезжую часть перед близко проезжающимся транспортным средством. Также инспектор напомнил детям о важности использования световозвращающих элементов на одежде, обязательных при нахождении на улице в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В завершении мероприятия школьники получили памятки по Правилам дорожного движения.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                              В.А. Жигалов

21.04.2022 г.

22.04.22 13:15

    Поиск по сайту