Поиск по сайту

Проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 27 апреля 2022 года на территории обслуживания было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. Также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Пристегнись для себя, а не для инспектора!», вручены листовки. В мероприятии приняли участие представители ДНД Администрации МО «Инзенский район» Л.Р. Амиров, М.П. Фролов, представитель СМИ радио «Родных Дорог».

 

В рамках проведения общеобластного профилактического мероприятия выявлено 3 нарушения по ст. 12.6 КоАП РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что ремни безопасности обязательны для использования, как водителями, так и всеми пассажирами в салоне транспортного средства, в том числе и сидящими на задних креслах. Напоминаем, что ремни безопасности помогают сохранить жизнь и снизить тяжесть последствий при дорожно - транспортных происшествиях.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности, а также хочет напомнить, что согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а ровно перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Также напоминает, что административная ответственность предусмотрена и для пассажиров, которые пренебрегли нормами безопасного движения в транспортных средствах.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                              В.А. Жигалов

27.04.2022 г.

27.04.22 08:17

    Поиск по сайту