Поиск по сайту

Провели областную профилактическую акцию «Сбавь скорость - сохрани жизнь!»

В рамках тематической недели, посвященной реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно со специалистом по социальной работе ОГАУСО ЦСППСИД в Инзенском районе Некрасовой Еленой Евгеньевной провели областную профилактическую акцию «Сбавь скорость - сохрани жизнь!».

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий. За семь месяцев 2022 года на территории Ульяновской области из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения транспортных средств совершено 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили травмы различной степени тяжести и 4 человека погибло.

За семь месяцев 2022 года выявлено 759 516 нарушений скоростного режима. К сожалению многие водители не осознают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Организаторы призвали водителей быть внимательными и дисциплинированными на дороге, напомнили, что согласно п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                          В.А. Жигалов

18.08.2022 г.

18.08.22 13:37

    Поиск по сайту