В Инзенском районе проведут статистическое исследование здоровья населения

В Инзенском районе с 7 сентября по 4 октября состоится Выборочное федеральное статистическое наблюдение здоровья населения. Исследование проводится в России, начиная с 2019 года.

Основная цель наблюдения - формирование официальной статистической информации, характеризующей приверженность населения здоровому образу жизни, состояние здоровья, пищевые привычки, физическую активность.

В Инзенском районе в наблюдении примут участие 16 жилых помещений, адреса которых отобраны случайным образом. Опрос проведут интервьюеры путём обхода выбранных для наблюдения адресов и заполнения электронных вопросников. Обратите внимание, что интервьюер будет иметь при себе специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность!

Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации!

Результаты наблюдения будут использованы для оценки эффективности мер по реализации национального проекта «Демография», разработки мер демографической и социальной политики, привлечения людей к здоровому образу жизни, популяризации спорта, повышения продолжительности здоровой жизни граждан России.

С итогами будет можно ознакомиться на сайте Росстата: https://rosstat.gov.ru/itog_inspect

01.09.22 12:50