Специалисты Кадастровой палаты рассказали, как узнать, кто интересовался их недвижимостью

Специалисты Кадастровой палаты по Ульяновской области рассказали собственникам недвижимости о возможности подать запрос о получении справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости, права на который у него зарегистрированы.
Такая справка будет содержать информацию о физических, юридических лицах, органах местного самоуправления, органах государственной власти, которые получали сведения об объекте недвижимости и дату получения ими выписки (за исключением случаев получения таких сведений органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность).

В 2021 году Кадастровой палатой было выдано 14 справок, а за 8 месяцев 2022 года - 23 справки.

Для получения документа необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) или запросить сведения посредством электронных сервисов.

Кроме того, можно воспользоваться услугами по выезду специалиста Кадастровой палаты с целью доставки запроса и курьерской доставке документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запроса.

Справка о лицах, получивших сведения об объекте относится к сведениям ограниченного доступа, поэтому может быть предоставлена только собственнику недвижимости.

Кадастровой палатой по Ульяновской области

19.09.22 10:56