Поиск по сайту

О необходимости проверки тяги

В сильные морозы увеличивается потребление газа, бытовое газовое оборудование работает в усиленном режиме, что может привести к понижению давления газа в сети газораспределения и стать причиной погасания пламени горелок. Если газ в горелках гаснет или не загорается, немедленно отключите газовые приборы и сообщите в газовую службу по телефону 04, либо по мобильному 104.

Зимой при перепадах температуры атмосферного воздуха в дымоходах могут образовываться ледяные пробки, происходить обмерзание, что препятствуют притоку наружного воздуха и выводу продуктов сгорания газа, поэтому важно следить за тягой в дымоходах и вентиляционных каналах, проверять наличие тяги как перед включением (розжигом) газовых приборов, так и во время  их эксплуатации.  Если тяга отсутствует, пользоваться газовым оборудованием категорически запрещено.

Обязательно нужно проверять тягу в дымоходе перед включением газовых приборов и во время их работы. При отсутствии тяги в дымоходе, либо в случае, когда происходит опрокидывание тяги, при закрытых пластиковых окнах и работающем вентиляторе в ванной комнате, пользоваться газовыми приборами категорически запрещено.При обнаружении запаха газа нужно немедленно позвонить в газовую службу по телефону 04, либо по мобильному 104 из незагазованного помещения, принять меры по эвакуации людей,   открыть окна и двери, не пользоваться звонками, не включать и не выключать электроприборы.

Пользуйтесь газом аккуратно, берегите себя.

26.09.22 11:26

    Поиск по сайту