Поиск по сайту

О выставке в день города

17 сентября, в день празднования  125-летнего юбилея города Инза, работниками муниципального архива была организована выездная выставка архивных документов. Вниманию посетителей выставки были представлены фотографии старой Инзы, выставка называлась «История города в фотографиях», а также книги местных авторов - «Книги авторов Малинового края». Выставка вызвала неподдельный интерес среди посетителей разных возрастов.

Остановившись на минутку, многие стояли длительное время, рассматривая фотографии и осознавая как изменился любимый город. Одни перефотографировали на свои телефоны выставочные фотографии, которые, наверняка, показали потом своим родным и близким, другие интересовались где можно приобрести такие книги.

Особенно запомнилась женщина, которая растрогавшись увиденными фотографиями из своего детства, ушла с выставки с заплаканными глазами. В итоге выставка продлилась дольше запланированного времени, а организаторы выставки услышали от посетителей множество слов благодарности и ушли с хорошим настроением и глубоким осознанием того, что проведенное мероприятие затронуло души многих его посетителей, что история всегда нужная и интересная и что именно архивы являются главными хранителями этой истории.

 

Начальник архивного отдела                                                                                                              А.Вершинина

30.09.22 10:28

    Поиск по сайту