Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

С 9 сентября 2022 года стартовала экологическая акция «Зеленая Россия» на территории Ульяновской области. Масштабный субботник проводится Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Цель Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»: объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание.

С 2013 по 2022 годы в мероприятиях субботника приняли участие более 18 млн. человек во всех регионах РФ. В Ульяновской области прошло несколько экологических субботников по уборке зеленых зон и берегов рек.

Так, 23 сентября 2022 года на улице Степана Разина г. Ульяновска парковую зону вышли убрать от мусора активисты Молодёжного совета Управления Росреестра по Ульяновской области (далее - Управление).

А 30 сентября сотрудники Кадастровой палаты по Ульяновской области приняли эстафету по участию во Всероссийском экологическом субботнике. Уборка проходила на особо охраняемой природной территории экологического парка «Чёрное озеро», расположенного в Засвияжском районе города Ульяновска.

Кроме сотрудников Управления Росреестра, Кадастровой палаты, в субботнике также приняли участие работники УФСИН, Росгвардии, МЧС и др.

«Принимая участие в субботниках, сотрудники Управления показывают своим примером как можно решить проблему загрязнения окружающей среды на локальном уровне. Неравнодушное отношение к проблеме экологии - долг каждого гражданина нашей необъятной Родины», - сообщила руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области Ольга Петухова.

«В настоящее время проблема экологии является одной из важнейших во всем мире. Качество жизни каждого из нас во многом определяется нашим отношением к окружающей среде. Проведение подобных экологических акций - отличная возможность для всех нас позаботиться о природе родного края и сделать город красивее и чище», - отмечает начальник отдела контроля и анализа деятельности Кадастровой палаты по Ульяновской области Татьяна Кнутова.

Материал предоставлен Управлением Росреестра по Ульяновской области, Кадастровой палатой по Ульяновской области

10.10.22 14:23