Информационное сообщение по вопросам государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом

Во исполнение Указа Президента РФ на территории Ульяновской области реализуется национальный проект «Жильё и городская среда», одной из целей которого является увеличение объёма жилищного строительства.

С целью развития индивидуального жилищного строительства
Правительством региона принято решение оказать содействие жителям Ульяновской области по постановке на кадастровый учёт индивидуальных жилых домов (ИЖД), построенных населением за последние 10 лет.

До 1 декабря 2022 года установлена пониженная стоимость проведения кадастровых работ по постановке индивидуальных жилых домов на кадастровый учёт.

Для этого необходимо подготовить пакет документов:

- паспорта собственников;

- выписка из ЕГРН на земельный участок, на котором находится дом;

- фотографии в электронном виде фасада жилого дома;

- при наличии документы от БТИ или Управления Росреестра по Ульяновской области

и обратиться в Администрацию МО «Инзенский район» в лице МКУ

«Управление архитектуры и строительства МО «Инзенский район» по адресу: г. Инза ул. Революции д.56, 2 этаж, каб.29

или позвонить по телефону 88 42 41 2-55-64

График работы:

понедельник-пятница с 08:00 до 17:00, обед с 12:00 час. 13:00 час.

Регистрация прав в ЕГРН обеспечит Вам защиту прав
 и имущественных интересов.

Правительство Ульяновской области обращается к правообладателям объектов недвижимости и просит проявить личную заинтересованность в оформлении своих прав и документов на объекты недвижимости.

11.10.22 09:44