В регионе начала работать служба санитарной авиации

Уважаемые жители Ульяновской области!
В регионе начала работать служба санитарной авиации.
Тяжелобольных пациентов и пострадавших в ДТП в областные и федеральные медицинские учреждения теперь будут доставлять на вертолете.
Воздушная скорая помощь - это возможность спасти пациентов, находящихся в критическом состоянии и нуждающихся в неотложной медицинской помощи.
Такая помощь может потребоваться пациентам:

• при инфарктах,

• при инсультах,

• при тяжёлых травмах, в том числе и в результате ДТП,

• беременным женщинам с патологиями.

В состав бригады входят опытный врач анестезиолог-реаниматолог и фельдшер, прошедшие обучение по программе оказания медицинской помощи на воздушных судах.

В кабине воздушной скорой установлены аппарат ИВЛ, система мониторинга и дефибрилляции, аспиратор - всё, что позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь до поступления в стационар.

Площадка для посадки вертолётов была построена по нацпроекту «Здравоохранение» на базе Центральной городской клинической больницы. Спецплощадки также расположены на территориях районных больниц.

21.10.22 06:50