Приближается срок уплаты налогов

Уважаемые жители Ульяновской области!

До 1 декабря необходимо оплатить имущественный, транспортный и земельный налоги.

Налог на имущество начисляется собственникам домов, квартир, комнат, дач, машиномест, гаражей и других объектов капитального строительства.

Транспортный налог платят собственники автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств.

Земельный налог платят владельцы земельных участков.

Размер налога указывается в уведомлении ФНС России. Если у налогоплательщика есть личный кабинет на сайте ФНС, то по умолчанию уведомление поступит в электронном виде. Если личного кабинета нет, то инспекторы пришлют документ по почте заказным письмом.

Способы оплаты:

Через личный кабинет на сайте www.nalog.ru.
    В отделениях Почты России или банков по реквизитам уведомления.
    Лично в налоговой инспекции.

Налогоплательщики не получат налоговые уведомления в следующих случаях:
при предоставлении налоговой льготы или налогового вычета, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
при наличии переплаты по имущественным налогам и НДФЛ, которая превышает общую сумму исчисленных налогов за 2021 год;
если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемой недвижимостью или транспортным средством, налогоплательщику целесообразно обратиться в налоговый орган.

Правительство Ульяновской области

16.11.22 14:15