Поиск по сайту

Информация по результатам контрольного мероприятия по вопросу проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг Администрации МО Валгусское СП

В соответствии с планом работы контрольного мероприятия по вопросу проверки соблюдения законодательства Российской Федерации  о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд  в 2018 году и приказом Управления финансов муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области «О проведении плановой проверки Управления финансов МО «Инзенский район» от 10.07.2018 № 25/0, была проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации  и иных нормативных правовых актов Российской Федерации  в сфере закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг в Администрации МО Валгусское СП за период с 2017 год, закупки, находящиеся в стадии размещения в 2018 году.

В ходе проверки были рассмотрены следующие документы:

1. Муниципальные контракты, реестр закупок, осуществлённых без заключения муниципальных  контрактов, на основании статьи 73 Бюджетного кодекса РФ, в соответствии с п. 4 части 1 ст.93 Закона о контрактной системе за 2017-2018 год и прочие первичные документы Администрации МО Валгусское СП.

2. Смета на 2017-2018г., план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2017 и 2018 год, план закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъектов РФ и муниципальный нужд на 2018 финансовый год и на плановый период 2019 и 2020 год.

На момент начала проведения проверки закупок в стадии размещения   не было.

В течение проверяемого периода  совокупный годовой объём закупок у единственного поставщика за 2017г.  составил 1287,71тыс.руб., за 2018г. составил - 757,13  тыс.руб. Ограничения, указанные в пункте 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, Учреждением нарушены не были.

Всего по результатам проверки контрольного мероприятия установлены нарушения:

- в нарушении ч.2 ст.34  Закона о контрактной системе в отдельных договорах, заключенных с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), отсутствует обязательное условие, устанавливающее, что цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора

- в нарушении части 11 статьи 21 Закона №44-ФЗ закупки не предусмотренные планом-графиком не могут быть осуществлены, однако следует отметить что Заказчиком были заключены контракты (договоры) с единственным поставщиком, подрядчиком, исполнителем в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ, изменения в план-график внесены только 16.11.2017г. 

По результатам проверки, с целью недопущения в дальнейшем и устранения нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд заказчику Администрации МО Валгусское СП., рекомендовано довести до сведения  должностных лиц, об их персональной ответственности и возможных санкциях за несоблюдения законодательства о закупках, и недопущение впредь подобных нарушений.

Предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок не выдавать в связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли на результаты осуществления закупок.     

Управление финансов

 МО «Инзенский район»                                                   С.Г.Вишнякова

 

    Поиск по сайту