Поиск по сайту

Информация по результатам контрольного мероприятия по вопросу проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 2 «Берёзка» г.Инза, 2014г.

В мае 2014 года    Управлением  финансов МО «Инзенский район» проведено  контрольное мероприятие по вопросу проверки финансово-хозяйственной деятельности  МДОУ детский сад № 2 «Берёзка» г.Инза (проверяемый период с 01.01.2012г. по 31.12.2013г.)

Объём проверенных средств  составил  1968,5 тыс. рублей, выявлено нарушений на сумму 254,32 тыс. рублей или на 12,9  % от проверенного объёма средств.

Проверкой установлено:

1. Неэффективное использование бюджетных средств- 92 тыс.рублей, из них :

  • сверхнормативное потребление коммунальных услуг- 92 тыс. рублей ( за 2012год по электроэнергии на сумму 61,2 тыс. рублей и водопотреблению на 3 тыс.рублей;

 за 2013год по тепловой энергии в сумме 27,8 тыс.рублей ,в количественном выражении превышения лимита не установлено. Превышение лимита по тепловой энергии произошло в результате того, что Управлением образования неверно доведены лимиты, т.е. без учёта повышения в 4 квартале 2013г. на 1,1% коммунальных услуг)

2.Прочие нарушения-  162,32 тыс.рублей, из них

  • отражение в составе материальных запасов объектов основных средств-3,5 тыс.рублей;
  • мягкий инвентарь числится на счёте 110536 «Прочие материальные запасы»-5,5 тыс.рублей;
  • Управлением образования не доведены лимиты по услугам транспортировке жидких бытовых отходов до места утилизации и не контролируется их стоимость - 153,3 тыс.рублей;
  • при инвентаризации выявлено недостача и излишки продуктов питания-0,02 тыс.рублей.

Следует отметить, что приказы по Учреждению издаются  неправильно с формулировками   «О замещении», следует  «О совмещении должностей», а о внешнем и внутреннем совместительстве не идёт и речи.

Табеля учёта рабочего времени ведутся с нарушением ст.91 ТК РФ (работодатель обязан вести учёт времени, фактически отработанного каждым работником), фактически сторожам не проставляется.

Для устранения выявленных нарушений в проверенное бюджетное   Учреждение  и  в Управление образования МО «Инзенский район» направлено  Представление  по  выявленным нарушениям.


 

И.о. начальника

 Управления финансов

МО «Инзенский район»                                                                              Р.В. Лапшова      

 

    Поиск по сайту