Поиск по сайту

Льготы по имущественным налогам

Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области сообщает, что физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Заявление о предоставлении льготы направляется в случае, если в течение 2019 года у таких лиц впервые возникли основания для использования льгот и на них не распространяется предусмотренный п.10 ст.396 и п.6 ст.407 Налогового кодекса РФ беззаявительный порядок предоставления льгот, т.е. эти лица не относятся к пенсионерам, предпенсионерам, инвалидам, лицам, имеющими трех и более несовершеннолетних детей, владельцам хозпостроек площадью не более 50 кв.м.

С 01.01.2019 года льгота по налогу на имущество физических лиц предоставляется физическим лицам, соответствующим условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года.

С 01.01.2019 года отменена льгота по транспортному налогу физическим лицам в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы «Платон».

 

    Поиск по сайту