Поиск по сайту

Льготы для пенсионеров в 2022 году: от субсидий на капремонт до освобождения от налогов

Каждый год государство устанавливает льготы и доплаты для пенсионеров. Такая помощь оказывается на федеральном и региональном уровнях. На федеральные льготы могут претендовать все пенсионеры независимо от региона. Решение о льготах в определенной местности принимают муниципальные власти. Как правило, регионы назначают дополнительные субсидии на проезд в общественном транспорте, на покупку лекарств или оплату коммунальных услуг.

 

Эксперты моифинансы.рф подготовили дайджест о  льготах для пенсионеров на уплату налогов: имущественного, земельного, налога с доходов, о получении налоговых вычетов, а также о доплатах к прожиточному минимуму, к страховой пенсии,  за иждивенца, о ежемесячной денежной выплате (ЕДВ), набору социальных услуг (НСУ) и льготах на оплату ЖКХ. Переходите по ссылке https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/lgoty-dlya-pensionerov-v-2022-godu-ot-subsidij-na-kapremont-do-osvobozhdeniya-ot-nalogov/,   читайте, а также делитесь ими с родными и близкими.

Где посмотреть, какие льготы положены пенсионеру?

Чтобы получить нужную информацию, пенсионер может перейти на следующие сайты:

Единая государственная система социального обеспечения. На этой площадке размещена информация о мерах социальной поддержки и защиты, действующих в каждом регионе страны.

Порталы Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования.

Раздел о льготах для пенсионеров на портале «Госуслуги».

Кроме того, информацию о льготах и надбавках можно найти на сайтах администраций каждого субъекта страны.

 

 

Автор: Софья Позднякова

Источник: Редакция МоиФинансы

    Поиск по сайту