Поиск по сайту

Уточнен состав административного правонарушения за нарушение порядка пользования недрами

УЛЬЯНОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ:

Уточнен состав административного правонарушения за нарушение порядка пользования недрами

20 марта 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 09.03.2021 № 38-ФЗ «О внесении изменений в статью 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

В соответствии с внесенными изменениями уточнена объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного статьёй 7.3. КоАП РФ (Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов).

 Так, часть 2 статьи 7.3 КоАП РФ с учетом изменений предусматривает административную ответственность за нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта и (или) иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недрами.

Наказание за данное правонарушение предусмотрено в виде административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей; на должностных лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тыс. рублей.

    Поиск по сайту