Поиск по сайту

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора Общество остановило строительные работы на земельном участке

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка  исполнения законодательства об охране зеленых насаждений, водных объектов на территории города Ульяновска.

Установлено, что ООО «Композит» в пределах водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы реки Свияга осуществило строительную деятельность по сносу строений и расчистке земельного участка от зеленых насаждений в отсутствие выданного порубочного билета, а также без согласования проводимых работ с Федеральным агентством по рыболовству.

С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес Общества внесено представление, по результатам рассмотрения работы были остановлены до получения разрешительной документации и расчета компенсационных посадок..

Кроме того, по постановлению прокурора Общество и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ к административным штрафам на общую сумму 58 тысяч рублей.

 

«Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции в бюджетном учреждении».

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области».

Установлено, что отдельными сотрудниками учреждения представлены неполные, недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017, 2018, 2019 гг. В частности, не указывались сведения о имеющихся банковских счетах, наличие в собственности транспортных средств.

Прокуратурой внесено представление главному врачу учреждения об устранении нарушений закона, устранении причин, способствующих им, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления 5 должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, проведено общее совещание в целях информирования сотрудников о новеллах в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах.

 

«По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора организация обязана привести в соответствие с требованиями законодательства очистные сооружения».

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка  исполнения водного законодательства при осуществлении деятельности ООО «Гиппократ».

Установлено, что ООО «Гиппократ» осуществляет деятельность с нарушением условий решения о предоставлении водного объекта - реки Сосновка Мелекесского района Ульяновской области - путем использования непредусмотренного проектной документацией трубопровода в составе локальных очистных сооружений. В целях устранения данных нарушений в адрес Общества было внесено представление, виновное лицо, допустившее проведение работ, было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.48 КоАП РФ.

В связи с неисполнением представления Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором было направлено исковое заявление об обязании Общества обеспечить осуществление сброса сточных вод в соответствии с условиями решения о предоставлении водного объекта в пользование, которое было в полном объеме удовлетворено судом. 

 

«В Ульяновске проведен приуроченный ко Дню Эколога прием граждан».

Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором Кузичевым П.С., прокурором Ульяновского района Ульяновской области Грудкиным Н.Н. проведен совместный выездной прием граждан на одном из крупнейших промышленных предприятий области - Ундоровском заводе минеральной воды «Волжанка».

На прием к прокурорам обратились как работники завода, так и жители близлежащих населенных пунктов. Вопросы, которые волновали граждан, касались различных сфер природоохранного законодательства: земельного права, прав на доступ к водным объектам общего пользования, сноса зеленых насаждений. По поступившим обращениям будут проведены проверочные мероприятий, работники прокуратуры примут исчерпывающие меры для восстановления прав граждан.

Также прокурорами для работников завода проведен выступление - лекции о предстоящем Дне эколога, роли прокуратуры в обеспечении состояния законности в сфере экологии, а также о существующих проблемам окружающей среды.

    Поиск по сайту