Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за двенадцать месяцев 2012 года

Общее количество обращений, поступивших за двенадцать месяцев 2012 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 400, в том числе письменных - 313, устных -  87. Сравнительный  анализ   свидетельствует об  увеличении  общего количества обращений на 12% (было 353 обращения).

Каждое второе письменное обращение жителей Инзенского района адресовано Губернатору Ульяновской области (161 обращение),  сравнивая с соответствующим периодом прошлого года произошло незначительное, на 2% снижение  количества обращений (в  2011 году Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского  района было адресовано 164  письменных обращения).

Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (260 обращений),  на территории Оськинского сельского поселения (27 обращений), Труслейского  сельского поселения (16 обращений),Глотовского городского поселения (12 обращений)  по электронной почте (21 обращение).

За вышеуказанный период поступило сорок пять коллективных обращений, в которых граждане поднимают проблемы    газификации жилых помещений в северной части города Инза,  ремонта кровли и системы коммуникаций в  многоквартирных домах,  организации работы в ДОУ «Маленькая страна», отключению электроэнергии, ремонту автомобильных дорог, организации транспортных маршрутов, ремонта здания ДОУ «Колокольчик» в с. Юлово, отлова бродячих собак, ограничения уличной торговли и др. 

За истекший период поступило 37 повторных обращений, все они  по улучшению жилищных условий. 

По характеру обращений преобладают вопросы   жилищно - коммунального комплекса, они содержатся в ста пятидесяти семи   обращениях, что составляет 39,2% от общего количества обращений, ( за аналогичный период 2011 года поступило 129 обращений), из них наибольшее количество 56% (от числа обращений данного блока) составляют обращения по  ремонту жилья и системы коммуникаций, обращения по благоустройству и ремонту дорог составляют  20%.

Вторую позицию занимают вопросы улучшения жилищных условий - 108 обращений, что составляет - 27%, вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья содержатся в тридцати девяти  обращениях и составляют 36% от обращений данного блока, улучшение жилищных условий льготной категории граждан содержатся в каждом четвёртом  обращении данного блока. В 2011 году по вопросам улучшения жилищных условий поступило так же 108  обращений.

Вопросы  социального обеспечения и защиты населения составляют - 16,5% (66 обращений),   вопросы по оказанию материальной помощи звучат  в  каждом  третьем  обращении данного блока; 

Вопросы газификации составляют 6,0% от общего количества обращений, что на 20 % больше аналогичного  периода 2011 года;

Главой Администрации  муниципального образования «Инзенский район» проведено тридцать четыре приёма  граждан по личным вопросам, проведено шесть   «Прямая тематическая линия».

Решены положительно проблемы по ста девяти  обращениям, что составляет 27,3%,   в том числе: решены проблемы по ремонту жилья и системы коммуникаций, оказанию материальной помощи, предоставлению льгот, ремонту участка дороги, выделению школьного автобуса для Поддубновской СОШ, ремонту моста через р. Сюксюмка ремонту родников, предоставлению льгот, выделению жилья, газификации, предоставлению места в детском саду и др.

Даны разъяснения по двести семидесяти трём    обращениям,  в том числе:

 по газификации,  по организации автобусного маршрута, по оказанию материальной помощи, по улучшению жилищных условий,  ремонту жилья и системы коммуникаций и др.

На контроле и рассмотрении находится  -  18 обращений, в том числе: по  ремонту кровли домов, по ремонту жилья и системы коммуникаций, по выделению благоустроенного жилья,  по выделению земельного участка,  по переселению из ветхого и аварийного жилья, по газификации, по строительству тротуаров, по ремонту и благоустройству дорог.

Коэффициент исполнительской дисциплины по Администрации муниципального образования «Инзенский район» -  1,0.

    Поиск по сайту