Поиск по сайту

Обзор обращений за 2010 год.

Общее количество обращений, поступивших за двенадцать месяцев 2010 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 383, в том числе письменных - 293 , устных - 90. Сравнивая с соответствующим периодом прошлого года, отмечено увеличение общего количества обращений на 21,5%.

Каждое третье письменное обращение жителей Инзенского района адресовано Губернатору Ульяновской области (165 обращений), в 2009 году Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского района адресовано 97 письменных обращения. Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза, на территории Глотовского городского поселения, Оськинского и Труслейского сельских поселений.

Каждое восьмое обращение, поступившее в течение вышеуказанного периода - коллективное, граждане поднимают проблемы газификации, благоустройства, ремонта жилья и системы коммуникаций, по строительству системы водоснабжения, строительство уличного По характеру обращений преобладают вопросы жилищно - коммунального комплекса - 36% (от общего количества обращений, за аналогичный период 2009 года поступило 36,2%), из них наибольшее количество 57,1% (от числа обращений данного блока) составляют обращения по ремонту жилья и системы коммуникаций; Вторыми позицию занимают вопросы выделения благоустроенного жилья ветеранам ВОВ, данные просьбы содержатся в ста восьми обращениях, что составляет 27,7 %.

Высока доля обращений по вопросам социального обеспечения и защиты населения - 17%, (за аналогичный период 2009 года обращений по данным проблемам поступило 39,2%), вопросы предоставления льгот составляют 10%; вопросы по оказанию материальной помощи звучат в каждом втором обращении данного блока. вопросы газификации составляют 5 % от общего количества обращений, что на 6,9% меньше соответствующего периода 2009 года; За истекший период в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» поступило 90 устных обращений граждан.

Главой Администрации муниципального образования «Инзенский район» проведено семнадцать приёмов граждан по личным вопросам, на которые обратилось 38 человек, в том числе три выездных в малые населённые пункты; проведено пять «Прямых линий», обратились 49 человек. Решены положительно проблемы по ста семнадцати обращениям, что составляет 31%, и соответствует аналогичному периоду 2009 года в том числе: погашена задолженность по двум обращениям (по исполнительному листу и надбавке за высокий процент посещаемости ДОУ детьми), выполнен ремонт системы водоснабжения в с. Труслейка, р.п. Глотовка, с. Проломиха, пос. Неклюдовский, решены проблемы по выдаче сертификатов на улучшение жилищных условий, решены вопросы по нормализации температурного режима по трём обращениям, решены проблемы по постановке на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по двенадцати обращениям, выполнена работа по спиливанию деревьев, выполнен ремонт системы теплоснабжения в квартире участника ВОВ, решён вопрос по помещению ребёнка в летний оздоровительный лагерь, установлен знак, запрещающий стоянку автотранспорта, решены проблемы по выделению жилья семье, имеющей ребёнка-инвалида, по оформлению документов в Инзенском филиале БТИ, оказана материальная помощь погорельцам.

Даны разъяснения по 218 обращениям, в том числе: по оказанию материальной помощи, строительству газопровода, ремонту жилья и системы коммуникаций, благоустройству и ремонту автомобильных дорог, предоставлению льгот, улучшению жилищных условий.

В стадии рассмотрения 23 обращения. На контроле - 25 обращений (по ремонту жилья и системы коммуникаций, по ремонту автомобильных дорог, по выделению благоустроенного жилья, по предоставлению льгот, (по ремонту жилья и системы коммуникаций, по нормализации температурного режима). Коэффициент исполнительской дисциплины по Администрации муниципального образования «Инзенский район» - 1,0.

Глава Администрации района А.И. Макаров

    Поиск по сайту