Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" №105 от 07.02.2020 "О мерах по реализации решения Со­вета депутатов муниципального об­разования «Инзенский район» от 20.12.2019 № 74 «О бюджете муни­ципального образования «Инзенский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

07 февраля    2020  г.                            

                                              №105

                                      экз._

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О мерах по реализации решения Со­вета депутатов муниципального об­разования «Инзенский район» от 20.12.2019 № 74 «О бюджете муни­ципального образования «Инзенский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»

В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район» от 20.12.2019 № 74 «О бюджете муниципального образования «Инзенский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»  постановляю:

1.                 Принять к исполнению бюджет муниципального образования «Инзенский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

2.                 Главным администраторам доходов бюджета муниципального образования «Инзенский район» и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Инзенский район»:

2.1.         Принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате;

2.2.         Представить, по согласованию с Управлением финансов муниципального образования «Инзенский район», в Министерство финансов Ульяновской области прогноз поступлений доходов на 2020 год с поквартальным и помесячным распределением;

2.3.          В случае внесения изменений в решение «О бюджете муниципального образования «Инзенский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в части поступлений доходов представлять в Управление финансов муниципального образования «Инзенский район»  со дня принятия решения о внесении изменений в решение и до вступления его в силу уточненный прогноз поступлений доходов на текущий финансовый год с поквартальным и помесячным распределением;

2.4.          В случае изменения объема полномочий муниципальных органов и (или) состава администрируемых ими доходов бюджета муниципального образования «Инзенский район» представлять в Управление финансов муниципального образования «Инзенский район» информацию об указанных изменениях в течение 2 недель со дня вступления в силу законодательных и иных нормативных правовых актов, в соответствии с которыми изменяются объем полномочий и (или) состав администрируемых доходов.

3.                Представлять главными распорядителями средств бюджета в Управление финансов муниципального образования «Инзенский район» в установленном им порядке сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана исполнения бюджета муниципального образования «Инзенский район», а также аналитические материалы по исполнению бюджета муниципального образования «Инзенский район» в части поступлений доходов.

4.                  Исполнение бюджета муниципального образования «Инзенский район» осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью муниципального образования «Инзенский район, бюджетными росписями главных распорядителей средств бюджета муниципального образования «Инзенский район» и кассовым планом исполнения бюджета муниципального образования «Инзенский район»;

5.                Составление и ведение сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования «Инзенский район», внесение изменений в неё, осуществляются в порядке, установленном Управлением финансов муниципального образования «Инзенский район».

6.                Главным распорядителям средств бюджета муниципального образования «Инзенский район», учредителям муниципальных учреждений муниципального образования «Инзенский район»:

6.1. Довести до подведомственных получателей средств бюджета муниципального образования «Инзенский район» муниципальные задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лицам в соответствии со статьёй 69. 2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

6.2. При планировании соответствующих выплат из бюджета муниципального образования «Инзенский район» обеспечить равномерное и эффективное использование средств бюджета муниципального образования «Инзенский район» в течение текущего финансового года.

6.3.  Обеспечить заключение и оплату муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счёт средств бюджета муниципального образования «Инзенский район», в пределах лимитов бюджетных обязательств и с учётом принятых и неисполненных обязательств.

6.4.         Обеспечить своевременное исполнение публичных нормативных обязательств.

6.5.         Обеспечить предоставление из бюджета муниципального образования «Инзенский район» субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Инзенский район», на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) до 25-го числа текущего месяца. Предоставление из бюджета муниципального образования «Инзенский район» субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования «Инзенский район» на иные цели осуществлять в соответствии с порядком, установленным Администрацией муниципального образования «Инзенский район».

6.6.         Не допускать в течение 2020 года уменьшение утверждённых лимитов бюджетных обязательств на заработную плату, начисления на выплаты по оплате труда и оплату коммунальных услуг казённых учреждений, а также лимитов бюджетных обязательств на выплату заработной платы, начислений на выплаты по оплате труда и оплату коммунальных услуг в составе субсидий автономным и бюджетным учреждениям.

6.7.         Обеспечить контроль за соблюдением получателями межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение и выделяемых из бюджета муниципального образования «Инзенский район», условий, установленных при их предоставлении.

6.8.         Обеспечить недопущение роста кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам.

6.9.         В целях минимизации наличного денежного обращения в секторе муниципального управления продолжить работу по заключению в установленном законодательством порядке, в том числе с соблюдением конкурсных процедур, как главными распорядителями средств бюджета муниципального образования «Инзенский район», так и подведомственными им получателями средств бюджета муниципального образования «Инзенский район», на безвозмездной основе договоров с кредитными учреждениями о зачислении денежных средств физическим лицам на банковские карты.

6.10.     Ежеквартально, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчётным, представлять в Министерство финансов Ульяновской области отчёт о реализации отраслевого (ведомственного) плана повышения эффективности бюджетных расходов за отчетный период.

6.11.     Ежеквартально, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчётным, представлять в Министерство финансов Ульяновской области материалы, необходимые для проведения ежеквартального мониторинга качества финансового менеджмента.

6.12.     В срок до 20 марта 2020 года представлять в Министерство финансов Ульяновской области материалы, необходимые для проведения ежегодного мониторинга качества финансового менеджмента.

6.13.   Представлять в Управление финансов муниципального образования «Инзенский район» в установленном им порядке аналитические материалы по исполнению бюджета в части расходов.

  7.  Управлению финансов муниципального образования «Инзенский район»:

 7.1. Подготовить и представить на утверждение Администрации муниципального образования «Инзенский район» отчёты об исполнении бюджета муниципального образования «Инзенский район» за первый квартал, полугодие и девять месяцев 2020 года.

7.2.         Осуществлять ежеквартальный мониторинг соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования «Инзенский район» нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления на 2020 год.

8.   Установить, что в 2020 году предложения главных распорядителей средств бюджета муниципального образования «Инзенский район» о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств рассматриваются только при условии одновременного внесения предложений о наличии соответствующих источников дополнительных поступлений бюджета муниципального образования «Инзенский район» и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета муниципального образования «Инзенский район».

9.   Разрешить главным распорядителям и получателям средств бюджета муниципального образования «Инзенский район» в случае необходимости производить расчёты по погашению кредиторской задолженности прошлых лет в пределах бюджетных ассигнований на 2020 год по соответствующим целевым статьям и видам расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации при условии недопущения образования кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам текущего финансового года.

10.   В целях дальнейшей оптимизации расходов на функционирование местного самоуправления муниципального образования «Инзенский район» установить, что все структурные изменения в органах местного самоуправления муниципального образования «Инзенский район» в 2020 году могут производиться только в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район» о бюджете муниципального образования «Инзенский район» на содержание этих органов в 2020 году и плановый период 2021 и 2022 годов.

11.           Установить, что при реорганизации, смене подчинённости главных распорядителей и получателей средств бюджета муниципального образования «Инзенский район» предусмотренные им бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств используются их правопреемниками в соответствии с правовыми актами о реорганизации, смене подчинённости с последующим внесением соответствующих изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования «Инзенский район» о бюджете муниципального образования «Инзенский район».

12.  Установить, что главные распорядители и получатели средств бюджета муниципального образования «Инзенский район» при размещении муниципальных заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в праве предусматривать авансовые платежи:

в размере до 100 процентов суммы контракта (договора) - по муниципальным контрактам (договорам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, участии в методических, и иных конференциях, семинарах, выставках, форумах и т.п., о проведении государственной экспертизы проектов документации и результатов инженерных изысканий, на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путёвок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму не более 5 тыс. рублей, по иным муниципальным (договорам) - в исключительных случаях по распоряжениям Администрации муниципального образования «Инзенский район»;

в размере до 30 процентов суммы муниципального контракта (договора), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, - по остальным муниципальным контрактам (договорам).

   13. Установить, что остатки средств, поступивших во временное распоряжение бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, учтенные на соответствующем расчетном счёте, открытом ему в отделе УФК по Ульяновской области подлежат перечислению в установленном порядке на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются средства муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных автономных учреждений.

 14.    Установить, что средства, поступающие во временное распоряжение муниципальных казённых учреждений в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, учитываются на расчетных счетах в порядке, установленном Управлением финансов муниципального образования «Инзенский район».

 15.   Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования «Инзенский район»:

15.1. Обеспечить взаимодействие с налоговыми органами по вопросам полноты и своевременности уплаты в местный бюджет Инзенского района налогов и других обязательных платежей, а также взыскания недоимки по платежам в местный бюджет Инзенский района.

15.2.  Обеспечить соблюдение нормативов на формирование расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования, установленных Правительством Ульяновской области.

15.3. Обеспечить недопущение кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам, в первую очередь по заработной плате и социальным выплатам.

15.4. Представить в Министерство финансов Ульяновской области копии решений представительного органа муниципального образования «Инзенский район» о бюджете муниципального образования на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также представлять в дальнейшем копии решений представительного органа муниципального образования «Инзенский район» о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Инзенский район».

15.5. Обеспечить исполнение обязательств, предусмотренных соглашениями о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета.

15.6. Обеспечить исполнение обязательств, предусмотренных соглашениями о предоставлении субсидий в целях софинансирования расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений муниципального образования «Инзенский район» (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований и оплату коммунальных услуг муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) (включая погашение кредиторской задолженности) муниципального образования «Инзенский район».

16.    Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

17.    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления финансов муниципального образования «Инзенский район» Вишнякову С. Г.

 

 

 

Глава         Администрации района                                            А. И. Макаров                                                      

 

 

 

ВишняковаС. Г.

 2-53-66

    Поиск по сайту