Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" №106 от 10.02.2020 "О проведении мероприятий на период весеннего половодья и паводка в 2020 году"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

10 февраля    2020  г.                            

                                              №106

                                      экз._

 

 

 

 

 

 

 

 

О проведении мероприятий на период

весеннего половодья и паводка в 2020 году

 

В целях защиты населения, населённых пунктов, организаций производственных и животноводческих помещений, сохранности автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и других объектов, подверженных подтоплению, затоплению и разрушению в период весеннего половодья, паводка и ледохода, постановляю:               

1. Рекомендовать:

1.1. Собственникам и эксплуатирующим организациям гидротехнических сооружений до наступления паводка:

1.1.1. Издать приказы, разработать противопаводковые мероприятия и назначить должностных лиц, ответственных за безопасное состояние водохранилищ и плотин.

1.1.2. Заблаговременно произвести очистку подъездных дорог, колку льда и очистку от снега оголовков и отводящих каналов водопропускных и водосбросных сооружений.

1.1.3. Немедленно информировать об угрозе аварии ЕДДС Администрации муниципального образования «Инзенский район» по телефонам 112; (884241) 2-50-12; (884241)2-42-77, и в отдел по делам ГО,ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации района (884241)2-52-70.

1.2. Главам администраций городских и сельских поселений района, руководителям организаций независимо от форм собственности:

1.2.1. В срок до 1 марта 2020 года выявить объекты, которые могут быть подвергнуты затоплению, подтоплению, разрушению паводковыми водами и ледоходом, провести необходимые работы по обеспечению их сохранности.

1.2.2. С началом таяния снега до подъёма воды в водоёмах организовать расчистку русла рек  от мусора, плавника и других нагромождений, создающих заторы в период паводка и ледохода.

1.2.3. Обеспечить очистку от снега и наледи пролётов под малыми мостами и отверстий водопропускных труб под автомобильными дорогами.

1.2.4. Организовать круглосуточное дежурство в период весеннего паводка и ледохода на всех гидротехнических сооружениях.

1.2.5. Провести подготовительные мероприятия по снижению риска возможных повреждений системы водо-, тепло-, энергоснабжения, связи  и мостов в результате паводка.

1.2.6. Организовать информирование населения о действиях при угрозе подтопления на сходах граждан путём публикации соответствующих материалов в средствах массовой информации, распространения  памяток и листовок, а так же выполнение мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения, пострадавшего в результате паводковых явлений.

          2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

         3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за

собой.

                

 

 

               Глава Администрации района                                             А.И. Макаров

 

 

 

 

 

 

Рузанов А.В.

2-52-70

 

 

 

    Поиск по сайту