Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" № 258 от 26.03.2020 "О некоторых мерах имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26 марта 2020  г.                            

                                              №258

                                      экз._

       

 

 

 

 

 

О некоторых мерах имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства


В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности, определенные распоряжением Губернатора Ульяновской области от 20.03.2020 №233-р «О некоторых мерах по поддержки субъектов бизнеса в связи с распространением COVID-2019» (далее - субъекты предпринимательства), руководствуясь распоряжением Правительства Ульяновской области от 24.03.2020 №120-пр «О некоторых мерах имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», п о с т а н о в л я ю :

1. По договорам аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Инзенский район» и муниципального образования «Инзенское городское поселение», включая земельные участки, заключенным с субъектами предпринимательства, обеспечить:

1) заключение в течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта предпринимательства дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы, предусмотренной в 2020 году, и её уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предусмотренных арендатором, по согласованию сторон (далее - дополнительное соглашение);

2) уведомление в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления субъектов предпринимательства о возможности заключения дополнительного соглашения.

2. Руководителям муниципальных казённых, бюджетных учреждений, унитарным предприятиям, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация муниципального образования «Инзенский район» по договорам аренды имущества, заключённым подведомственными предприятиями и учреждениями с субъектами предпринимательства, обеспечить:

1) заключение в течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта предпринимательства дополнительного соглашения;

2) уведомление в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления субъектов предпринимательства о возможности заключения дополнительного соглашения.

3. Рекомендовать Главам Администраций поселений Инзенского района обеспечить в рамках полномочий принятие аналогичных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в районной газете «Вперёд».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Администрации района                                                         А.И. Макар

    Поиск по сайту