Поиск по сайту

Решение Совета депутатов МО Инзенское городское поселение № 9 от 27.04.2022 "Об отчете Главы муниципального образования «Инзенское городское поселение» о своей деятельности за 2021 год"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИНЗЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ИНЗЕНСКОГО РАЙОНА  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

27.04.2022                                                                                                  № 9

 г. Инза


Об отчете Главы муниципального

образования «Инзенское городское

поселение» о своей деятельности

за 2021 год

 

Заслушав  и обсудив  отчёт Главы  муниципального образования «Инзенское городское поселение» Виктории Вячеславовны Царевой  о своей деятельности  за 2021 год (прилагается),  Совет депутатов муниципального образования «Инзенское городское поселение»

РЕШИЛ:

1.Признать деятельность Главы муниципального образования «Инзенское городское поселение» Виктории Вячеславовны Царевой  в 2021 году  удовлетворительной.

2. Полный текст отчета подлежит размещению на официальном сайте Инзенского района.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его  подписания  и подлежит   опубликованию в Инзенской районной газете «Вперёд» и на официальном сайте Инзенского  района.

 

 

Глава поселения                                                                            В.В. Царева

 

 

Отчет

Главы муниципального образования «Инзенское городское поселение»

за  2021 год

 

Деятельность Главы муниципального образования «Инзенское городское поселение» осуществлялась в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Ульяновской области, Уставом и нормативно-правовыми актами Инзенского городского поселения.

Одним из важнейших направлений в деятельности Главы муниципального образования является организация работы Совета депутатов поселения.

В Совет депутатов поселения 4 созыва избраны 15 депутатов.

В настоящее время действующий состав депутатов состоит из 12 депутатов.

За отчетный период проведено 9 заседаний Совета депутатов, на которых были принято 39 решений:

- приняты изменения в  Устав муниципального образования «Инзенское городское поселение» ;

- внесены необходимые изменения в схему теплоснабжения муниципального образования «Инзенское городское поселение»;

- утвержден отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Инзенское городское поселение» за 2020 год;

- утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год и об основных направлениях политики в сфере приватизации  на 2022-2024 годы;

-утвержено Положение о Доске Почета;

-утвержено Положение о Почетном гражданине;

- утверждено Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства; на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах МО «Инзенское городское поселение»:

- утверждено Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний  и общественных обсуждений;

-утверждено Положение о порядке общественных обсуждений в сфере градостроительных отношений ;

 - внесены изменения в Порядок размещения сведений о доходах, расходах,об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципального образования «Инзенское городское поселение», их супруг(супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте МО «Инзенский район» и (или)предоставлении для опубликования средствам массовой информации;

- досрочно прекращены полномочия одного депутата Совета Депутатов по собственному желанию;

-   утвержден бюджет поселения на 2022 год;

 

В соответствии с Уставом и решениями Совета депутатов в отчетный период проведено 3 публичных слушания. На публичных слушаниях рассматривались такие вопросы: внесение изменений в действующие Правила землепользования и застройки муниципального образования «Инзенское городское поселение», внесение изменений в схему теплоснабжения муниципального образования «Инзенское городское поселение», об исполнении бюджета поселения за 2020 год, проект бюджета поселения на 2022 год, внесение изменения в Устава муниципального образования «Инзенское городское поселение».

Еще одним важным направлением в деятельности Главы поселения является прием граждан, рассмотрение обращений и заявлений граждан. В основном обращения затрагивают проблемы ремонта дорог, благоустройства тротуарных дорожек, благоустройства придомовых территорий, переселения жителей из аварийно признанного жилья в рамках действующих программ. По всем обращениям граждан были приняты соответствующие решения.

__________________________________________________

    Поиск по сайту