Состоялось расширенное родительское собрание во второй городской школе

3 августа в Инзенской средней школе № 2 состоялось расширенное родительское собрание с участием Главы Администрации района Олегом Мидленко, Первым заместителем Главы Администрации Марией Киреевой и начальником Управления образования Маргаритой Тимофеевой.

Поводом для такой встречи стало коллективное обращение родителей обучающихся третьих классов начальной школы. В связи с тем, что здание начальной школы требует капитального ремонта, в СШ № 2 в настоящее время организовано обучение в две смены в здании основной школы. Пойти навстречу родителям, которые не желали, чтобы их дети учились во вторую смену, не представилось возможным. Было принято решение о том, что в первом полугодии во вторую смену будут учиться дети 3-его класса, во втором - второклассники.

По вопросу ремонта школы Маргарита Тимофеева пояснила, что в настоящее время вся необходимая документация для включения в Программу ремонта начальной и основной школы подготовлена. Об этой проблеме знает врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, и Инзенская средняя школа № 2 уже включена в эту программу. Как сообщил Олег Мидленко, летом 2017 года планируется закрыть школу полностью и провести капитальный ремонт, как здания начальной школы, так и основной, а также пищеблока.

В ходе родительского собрания были озвучены и другие проблемы жителей микрорайона «Диатомовый комбинат». Решение проблем взято на контроль Администрацией района.

05.08.16 09:59