Продолжают отмечать лучших комбайнеров

На сегодняшний день уборка культур в Инзенском районе идет полным ходом. К уборке приступили все хозяйства. По состоянию на 5 августа убрано 2463 га культур или 43 % от плана (5669 га), намолочено 4391 тонна зерна, средняя урожайность по району составила 17,8 цга.

Лучшим комбайнером по итогам этой недели стал Немцов Иван Петрович - механизатор ООО «Репьевское СХП» (убрал 47 га, намолотил 152 тонны зерна, урожайность 32,3 ц/га). В связи с этим, глава Администрации района Олег Мидленко вручил ему благодарственное письмо.

Кроме того, сегодня же состоялась встреча Олега Мидленко с руководителем ООО «Репьёвское СХП» Валентином Барановым, который показал Главе Администрации одно из угодий с яровыми культурами. По информации Валентина Баранова, здесь урожайность яровых, как и во многих других  хозяйствах, также планируется высокой - около 40 ц/га.

05.08.16 11:56