Состоялось заседание Совета по реализации демографической политики

5 августа состоялось очередное заседание Совета по реализации демографической политики на территории МО «Инзенский район» с участием руководителя службы социально-психологической поддержки Ульяновской областной клинической детской больницы Ларисы Платоновой.

В совещании также приняли участие Заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева, врач-педиатр ГУЗ «Базарносызганская РБ» Марина Салтанова, руководитель центра «Семья» Инзенского района Евгения Володина, специалисты центра, представитель Инзенской районной больницы, руководители общественных организаций, другие члены Совета.

Главная тема совещания - сохранность репродуктивного здоровья молодёжи. В частности, рассматривался вопрос о согласованности алгоритма действий структур и ведомств, отвечающих за здоровье молодёжи и организующие профосмотры. Кроме того, говорили о роли в этом вопросе родителей подростков, а также волонтёров, которые прошли обучение и получили соответствующие сертификаты Министерства здравоохранения Ульяновской области. Планируется, что эти волонтеры с сентября 2016 года начнут обучать волонтёров на местах, а так же всех желающих школьников.

08.08.16 06:27