Микрорайон «Китовка» отметил своё 340-летие

7 августа в обновлённом сквере микрорайона «Китовка» состоялись праздничные и торжественные мероприятия в честь юбилея микрорайона - 340-летия Китовки. Для жителей была подготовлена большая концертная программа, работали надувные батуты и были организованы выставки.

Праздничный день начинался с театрализованного представления, продолжился выступлением коллектива "Завалинка", после чего начался торжественный концерт.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями выступили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, депутат Совета депутатов МО «Инзенское городское поселение» Галина Кирилина, председатель Общественной палаты района Татьяна Моисеева и другие.

В ходе торжественной части самым активным и неравнодушным к судьбе микрорайона жителям Китовки вручались подарки и благодарственные письма. Подарки были вручены также одной из семей в рамках акции «Помоги собраться в школу!».

Выступавшие не раз отмечали главное событие года для жителей микрорайона - открытие обновлённого сквера с элементами детских игровых площадок. Их установка стала возможной благодаря проекту "Народные инициативы", инициатором которого является врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. В качестве финансирования проекта были привлечены как средства областного и районного бюджетов, так и средства граждан в той или иной форме - как простых жителей, так и представителей бизнес сообщества микрорайона и города.

Праздничная программа продолжилась выступлением вокально-инструментального ансамбля и завершилась молодёжной дискотекой.

08.08.16 07:26