Госавтоинспекция района подвела итоги массовой операции «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные на территории Инзенского района силами сотрудников Госавтоинспекции проведены массовые профилактические рейды «Нетрезвый водитель», направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе проведенных мероприятий задержан 1 водитель транспортного средства, находящийся в состоянии опьянения.

Следует отметить, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу Федеральный закон от 31.12.2014 г. №528 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

Госавтоинспекция Инзенского района призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский»  8(84241) 2-40-02 и телефону доверия  8(84241) 2-44-85.

Врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Инзенский»

С.А. Зубков

08.08.16 09:19