О сервисе «Последние Новости России»

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе региональных и муниципальных органов исполнительной власти по достижению целевых показателей социально-экономического развития ИА РусРегионИнформ, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют специализированный интернет сервис «Последние Новости России» http://rusregioninform.ru.

«ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ РОССИИ» - новостной интернет-сервис, направленный на совершенствование механизмов стимулирования органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах расширения информационного взаимодействия с общественностью, научными и деловыми кругами, а также на освещение примеров эффективного осуществления их полномочий с целью создания максимально благоприятных условий для комплексного социально-экономического развития регионов.

Зарегистрированные на портале органы исполнительной власти, учреждения и организации могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию касательно тенденций реализации государственных программ по сокращению существующих различий в уровне социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, обсуждать вопросы финансовой поддержки регионов и муниципальных образований с целью обеспечения законодательно установленного минимально допустимого уровня жизни, варианты снижения межрегиональной и внутрирегиональной дифференциации, пути сближения стандартов жизни между столичными регионами и провинцией, крупными и малыми городами, городским и сельским населением, а также презентовать перспективные направления деятельности.

16.08.16 05:15