Установлены нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов

Уважаемые жители Инзенского района!

Администрация муниципального образования «Инзенский район» сообщает Вам, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.04.2016 №291 установлены нормативы минимально допустимого количества.

Также согласно сопроводительному письму Министерства промышленности и торговли РФ по вышеуказанному вопросу - востребованность и необходимость  торговых объектов любого формата определяется исключительно готовностью бизнеса к созданию новых объектов.

Использование органами власти минимальных нормативов в качестве обоснования для сокращения существующих или недопущения открытия новых торговых объектов, прежде всего малых форматов, недопустимо.

Превышение минимальных нормативов является одной из важнейших задач местных и региональных органов власти. Степень превышения минимальных нормативов будет оцениваться Минпромторгом России в рамках оценки деятельности органов власти субъектов РФ по развитию торговли.

Более подробно с текстом вышеуказанного Постановления можно ознакомится на сайте Правительства РФ (ссылка: http://government.ru/docs/all/106155/ ).

19.08.16 11:49