Работу «Диатомового комбината» снова проверили с участием общественности

В ходе недавней встречи врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с жителями диатомового комбината снова был поднят вопрос о ситуации, складывающейся вокруг деятельности завода по производству продукции из диатомита. По мнению местных жителей, не смотря на предписания компетентных органов, предприятие продолжает выбрасывать в атмосферу вредные вещества. Сергей Морозов пообещал разобраться в ситуации.

В прошлую пятницу в микрорайон «Диатомовый комбинат» приехала комиссия, которая проверила работу предприятия. К работе комиссии были привлечены и местные жители.

«В пятницу по поручению Сергея Морозова на диатомовый комбинат приехала специальная комиссия, которую возглавлял главный эколог региона Дмитрий Фёдоров. Нас пригласили на эту встречу, в ходе которой представители завода заверили, что ситуация с выбросами под контролем, причём под постоянным контролем. Замеры делаются своевременно. В данный момент показатели - в норме. Тем не менее, все вместе мы пришли к выводу, что защита природы и здоровья жителей района всегда будет находиться под постоянным контролем общественности. Представители завода нас в этом заверили» - сообщает одна из участниц комиссионной проверки Галина Клочкова.

29.08.16 09:36