ООО «Диатомовый комбинат» продолжает исполнение предписаний контрольных органов

По информации предприятия ООО «Диатомовый комбинат» в целях выполнения предписаний контрольных органов и сохранения благоприятной экологической обстановки в городе предприятием проводится следующая работа.

В установленные сроки проведена замена неисправных рукавных фильтров фильтрующих установок. Осуществляется ежедневный визуальный  контроль за состоянием пылегазоочистного оборудования.

Регулярно проводятся лабораторные исследования. Так, 28 марта и 20 июня 2016 года соответствующими органами произведен лабораторный контроль промышленных выбросов непосредственно на предприятии. Результаты исследований оформлены протоколами количественного химического анализа промышленных выбросов, в которых установлено, что фактические выбросы не превышают допустимых значений.

Проводятся необходимые профилактические осмотры и ремонтные работы.  Так, с февраля 2016 года по настоящее время проведено 13 профилактических ремонтов, в ходе которых проведена замена более 200 матерчатых рукавных фильтров.

В июне 2016г. приобретен ещё один комплект фильтрующих элементов для рукавного фильтра КФЕ72 в количестве 72 шт.

В настоящее время заказаны и будут изготовлены к 01.09.2016г для ООО «Диатомовый комбинат» резервные комплекты рукавов матерчатых в количестве 144 шт. на  2 рукавных фильтра.

По состоянию на сегодняшний день всё производственное оборудование работает в штатном режиме и соответствует санитарным и экологическим требованиям. Предписание  управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе № 85 от 24.02.2016г., несмотря на установленный срок исполнения 03.10.2016г., практически выполнено в полном объёме уже сегодня.

Аналогичные выводы были сделаны и по результатам комиссионной проверки с участием главного эколога региона Дмитрия Фёдорова и представителей общественности, которая состоялась 26 августа 2016 года.

31.08.16 07:55