Поиск по сайту

Федеральные эксперты проведут в Ульяновске обучающий семинар по эрготерапии

С 17 по 23 февраля в Ульяновской области пройдет неделя нацпроекта «Демография», в этот период запланирована активная работа с общественными организациями, муниципальными образованиями, органами исполнительной власти и с другими организациями, от которых зависит успех реализации национального проекта на территории региона.
В рамках данной недели с 17 по 19 февраля на базе Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова (ул. Лихачева, д. 12, актовый зал) будет проводиться трехдневный учебный курс «Эрготерапия для различных специальностей». Координатор программы Школа здоровья «Жизнь после инсульта» фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ» Ася Доброжанская расскажет об инновационных методиках реабилитации, факторах, влияющих на реабилитационный потенциал, и проведет обучающие мастер-классы.

 

Эрготерапи́я  — раздел клинической медицины, специализирующийся на оценке, развитии и восстановлении активности людей, которые в результате болезни или травмы потеряли способность двигаться, координировать движения или заниматься повседневными делами.

18.02.20 12:51

    Поиск по сайту