28.02.2020 в п.г.т. Кузоватово состоялась II Региональная конференция муниципальных образований Ульяновской области "Здоровый муниципалитет". Началось данное мероприятие с экскурсии по ООО «Молочному комбинату ВИТА», а сама конференция прошла в Школе-детском саду, участниками которой были: заместители глав администраций м.о. по социальным вопросам, начальники отделов по охране здоровья населения администрации м.о., главные врачи, а также лица, ответственные за профилактическую работу в медицинских организациях. С приветственным словом выступили Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Уба Е.В. и исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» Шестакова Т. Е. На данной конференции были заслушаны следующие доклады: «О реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» на территории муниципального образования «Кузоватовский район», «О реализации программы «Здоровый муниципалитет» на территории муниципального образования «город Ульяновск», «Об итогах реализации проекта «Здоровое предприятие» за 2019 год на территории Ульяновской области и перспективах на 2020 год» рассказал Кошечкин Д.Н. - руководитель ООО ПФ «Инзенский ДОЗ», «О реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» на территории Ульяновской области», «О программе модернизации первичного звена в Ульяновской области». И.о.главного врача ГУЗ «Инзенская РБ» Бирюлькина И.В., ведущий инспектор отдела охраны здоровья граждан Администрации района Калашникова Е.А. и специалист по социальной работе центра «Семья» Володина Е.М. приняли участие в данной конференции.
02.03.20 13:49