Поиск по сайту

В этом году новые "Точки роста" откроются на базе Оськинской средней школы и Глотовской средней школы

В век стремительного развития цифровых технологий особенно важно обучить подрастающее поколение основам работы с новой и передовой техникой.
Эти задачи решает национальный проект "Образование", разработанный на основе майского Указа Президента. В Ульяновской области по инициативе Губернатора региона Сергея Морозова его положения дополнены региональным проектом "Современная школа".
Документами предусмотрено открытие центров цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", а также детских технопарков "Кванториум".
В Инзенском районе в этом году новые "Точки роста" откроются на базе Оськинской средней школы и Глотовской средней школы. В сентябре в нашем районе также начнёт функционировать мобильный технопарк. Его заезд планируется в сентябре и ноябре 2020 года и в мае 2021 года.
"Кванториум" развернёт деятельность на базе Инзенской средней школы № 4. Ребята научатся промышленному дизайну, геоинформатике, робототехнике и другим современным направлениям дополнительного технического образования.

 

19.06.20 09:50

    Поиск по сайту