Поиск по сайту

Проведена общеобластная профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!»

В рамках Единого Дня безопасности детей сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напомнили о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Безопасность детей - пассажиров, одна из самых актуальных тем безопасности на дороге. Ведь, по статистике чаще всего в ДТП попадают именно - дети пассажиры.

Так, за 6 месяцев 2020 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 25 ДТП с участием детей - пассажиров, что составляет 48% от числа всех ДТП с детьми, в которых 38 детей получили травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб.

10 июля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» была проведена общеобластная профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!», в рамках которой вблизи дошкольного образовательного учреждения сотрудники Госавтоинспекции призвали участников профилактической акции использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне транспортных средств, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать требований Правил дорожного движения и вручили листовки. Ведь малейшая беспечность водителя может иметь самые печальные последствия для жизни и здоровья ребенка.

 

 

 Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                       Д.Ю. Царьков

14.07.2020 г.

 

14.07.20 07:41

    Поиск по сайту