Поиск по сайту

Обучающий семинар по развитию малых форм хозяйствования на селе

В России действует федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», подготовленный по инициативе Президента страны. Губернатор Сергей Морозов отмечает, что этот документ может стать реальным инструментом для развития экономики и ее оздоровления, поскольку направлен на поддержку малого и среднего бизнеса.
В целях реализации проекта, сегодня в Инзенском районе прошёл обучающий семинар по развитию малых форм хозяйствования на селе. Его организатором выступил Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Ульяновской области.
В семинаре приняли участие представители крестьянско-фермерских хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, зарегистрированных на территории муниципального образования, а также сельские старосты. Кроме обучения, на семинаре также подвели итоги работы в сфере развития малых форм хозяйствования на селе на отчетную дату и озвучили планы работы до конца текущего года.
Работа по вовлечению граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, и фермерских хозяйств в сельскохозяйственные кооперативы - одна из основных функций Центра компетенций. Эти же цели заложены в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Кстати говоря, сельчане могут бесплатно получить консультации по различным а

пектам ведения сельского хозяйства с выездом в передовые предприятия агропромышленного комплекса региона.

 

20.08.20 12:44

    Поиск по сайту