Поиск по сайту

Прошли мероприятия по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется в соответствии с Указом Президента Владимира Путина, сегодня, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Губернаторский" прошли мероприятия по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) сотрудниками Администрации Инзенского района.
Программа испытаний включала в себя упражнения на гибкость, подтягивание, прыжки в длину, легкоатлетические забеги, поднимание туловища из положения лежа на спине в соответствии с государственными нормами для каждой возрастной категории.
Выполнившим нормативы будут вручаться золотой, серебряный или бронзовый знаки ГТО, соответствующие трем видам сложности.


В 2014 году по инициативе Президента России Владимира Путина программа возобновила свое существование в улучшенном виде. Сейчас каждый гражданин Российской Федерации, находящийся в любом возрасте и социальном положении, может сдать эти нормативы и, таким образом, проверить свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоятся высшей награды - золотого значка ГТО!

 

24.08.20 07:05

    Поиск по сайту