Поиск по сайту

Провели профилактическую акцию «Нет коррупции!»

В целях профилактики коррупционных правонарушений сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с юрисконсультом Ю.А. Тулаевой провели профилактическую акцию «Нет коррупции!».

Главная цель акции сформировать активную гражданскую позицию и нетерпимость к любым фактам нарушения прав и законных интересов граждан, а также повысить правовую грамотность участников дорожного движения.

 

Во время профилактической акции организаторы провели с участниками дорожного движения разъяснительную работу и объяснили, что законодательство РФ предусматривает ответственность за получение и дачу взятки, а также посредничество во взятничестве.

 

Инспекторы ГИБДД объяснили водителям, что дача взятки - преступление, направленное склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействий) либо к получению каких - либо преимуществ в пользу дающего.

 

Кроме того, организаторы профилактической акции обратили внимание водителей на то, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                  В.А. Жигалов

03.11.2020 г.

03.11.20 12:31

    Поиск по сайту