Поиск по сайту

Открытый урок «Я примерный пешеход!»

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно транспортного травматизма в образовательных организациях.

 

Что же должен усвоить маленький человечек, чтобы у него сформировались навыки правильного поведения на улице? Сюда относится много факторов. Дети должны научиться понимать, что являются участниками дорожного движения.

В целях закрепления знаний о Правилах дорожного движения и поведения на улице, в МБОУ Инзенская СШ № 1 ОСП детский сад в подготовительной группе проведен открытый урок «Я примерный пешеход!», в рамках которого ребята продемонстрировали свои знания о ПДД, ответили, что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход кто такие пешеходы и как нужно вести себя на улице. Также рассказали о важности использования световозвращателей пешеходами в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В завершении урока дошкольники совместно с инспектором с помощью ножниц и световозвращающей бумаги изготовили разнообразные наклейки, которые помогут им стать заметнее на дорогах.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                В.А. Жигалов

01.12.2020 г.

02.12.20 12:45

    Поиск по сайту