Прошли уроки безопасности в образовательных организациях района

В рамках первого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина провела уроки безопасности в образовательных организациях района и напомнила школьникам о правилах безопасного поведения на улице.

В рамках проведения урока инспектор с ребятами разобрали «дорожные ловушки», значение дорожных знаков, вспомнили об особенностях перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, особое внимание инспектор уделил неожиданному выходу на проезжую часть из - за стоящего транспорта, деревьев, остановок. И обязательному использованию световозвращателей на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, благодаря которым у водителей есть возможность заблаговременно увидеть пешеходов на проезжей части.

Ребята с интересом слушали инспектора и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                               В.А. Жигалов

02.04.2021 г.

02.04.21 13:36