Поиск по сайту

Провели профилактическую акцию «Внимание - каникулы!»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с учащимися 4 класса МКОУ Базарносызганская СШ № 1, в целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма на территории Базарносызганского района провели профилактическую акцию «Внимание - каникулы!».

 

Местом проведения мероприятия был выбран оживленный участок дорог с зонами пешеходного перехода, а участниками акции стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.

В рамках мероприятия организаторы профилактической акции призвали водителей соблюдать правила дорожного движения, быть более внимательными и бдительными на дорогах в период весеннего отдыха школьников, так как в любой момент на проезжей части может появится ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации, вручили листовки. Юным пешеходам подарили световозвращатели и напомнили о важности их использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                        В.А. Жигалов

05.04.2021 г.

05.04.21 10:18

    Поиск по сайту