Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Город Инза вновь присоединился ко Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» .
Мероприятие приучено ко Всемирному дню здоровья. Специалисты отмечают, что именно такое расстояние следует проходить ежедневно. Это достаточный уровень активности для всех возрастов .
Такой оптимальный уровень физической нагрузки позволяет каждому желающему вести здоровый образ жизни, а это - одно из направлений президентского нацпроекта «Демография» .

Маршрутом для акции в Инзе выбрали велодорожку, которая соединяет микрорайоны «Черёмушки» и «Фабрика нетканых материалов». Для того, чтобы преодолеть это расстояние в обоих направлениях как раз и требуется около 10 тысяч шагов .
В акции участвовали школьники, работающая молодёжь и старшее поколение, в т.ч. группа здоровья «Бригантина». Пройти такое расстояние решил тажке и Глава Администрации района Александр Макаров .
Завершилась прогулка приятными и полезными подарками .
Благодарим всех, кто принял участие в акции! Надеемся, что вашему примеру последуют многие инзенцы! .

05.04.21 11:11