Поиск по сайту

Прошел урок безопасности

Безопасность дорожного движения для детей - один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание как со стороны родителей, так и воспитателей образовательных организаций.

Дети динамичны и очень рассеяны. Часто они не понимают опасности, так как не способны оценивать реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость. Кроме того, ребенок в силу своего возраста не способен оценивать технические характеристики автомобиля.

Безопасность детей на дороге, ее основы, обучения дошкольников правилам дорожного движения относятся к обязательным частям образовательного процесса в детских садах.

Именно поэтому, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина с воспитанниками средней и подготовительной группы МБДОУ детский сад № 3 «Рябинка» провела урок безопасности.

В рамках которого рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательности на дороге. Дорожный полицейский объяснил дошкольникам правила для юных пешеходов, пассажиров, велосипедистов, значение дорожные знаков, напомнил о всевозможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на проезжей части, а также разобрал с ребятами ситуации, с которыми сталкиваются пешеходы на дороге.

В завершении урока ребятам были вручены листовки с соответствующей тематикой.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                      В.А. Жигалов
08.04.21 14:05

    Поиск по сайту