Поддержали акцию «Безопасные дороги - детям!»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области», первого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в Международный день защиты детей юные участники велогонки «Нас не догонишь» поддержали профилактическую акцию «Безопасные дороги - детям!».

В рамках которой инспектор рассказал юным пешеходам основные Правила дорожного движения, сигналы светофора и значение дорожных знаков. В ходе беседы участники акции узнали о том, насколько важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, чтобы не угодить в «дорожную ловушку» и не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Инспектор также напомнил юным водителям велотранспорта, о том, что в возрасте от 7 до 14 лет велосипедисты должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Особое внимание уделил, чтобы на одежде всегда были световозвращающие элементы, которые позволяют водителям заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                В.А. Жигалов

04.06.2021 г.

04.06.21 12:36