Проведена общеобластная профилактическая акция «Внимание! «Дорожные ловушки»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Единого дня безопасности несовершеннолетних инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Еленой Викторовной Гуряшиной с учениками МКОУ Оськинская СШ была проведена общеобластная профилактическая акция «Внимание! «Дорожные ловушки», в рамках которой инспектор с ребятами разобрали зимние «дорожные ловушки», безопасный маршрут по пути следования «Дом-школа-дом», инспектор рассказал юным пешеходам какие опасности таит в себе зимняя дорога, также об особенностях перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам в зимний период.

Особое внимание инспектор уделил неожиданному выходу на проезжую часть из - за стоящего транспорта, деревьев, остановок, а в зимний период еще из-за сугробов. И обязательному использованию световозвращателей на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, благодаря которым у водителей есть возможность заблаговременно увидеть пешеходов на проезжей части.

Ребята с интересом слушали инспектора и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения. В завершении мероприятия инспектор подарил юным пешеходам световозвращающие брелоки.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                               В.А. Жигалов

13.12.2021 г.

13.12.21 14:16