Профилактическая акция «Пьянству - не место за рулем!»

В рамках областного месячника безопасности несовершеннолетних инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина со студентами ОГБПОУ Инзенского техникума отраслевых технологий  экономики и права провела профилактическую акцию «Пьянству - не место за рулем!».

В ходе которой со студентами проведена беседа о необходимости соблюдения требований правил дорожной безопасности и вежливости на дорогах. Об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД, управление транспортным средством водителем не имеющим права управления, управление в состоянии алкогольного опьянения. Также до студентов была доведена статистика аварийности с участием несовершеннолетних на территории Ульяновской области.

В завершении мероприятия молодым людям и девушкам были вручены памятки «Начинающему водителю», которые станут необходимым информационным подспорьем на случай непредвиденных ситуаций в пути, а также значки с символикой «Автотрезвость».

Подобные мероприятия способствуют повышению культуры поведения молодежи на дороге.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                         В.А. Жигалов

15.12.2021 г.

15.12.21 07:34